Trainer


Folgende Spielertrainer und Trainer waren bisher beim SKV St. Oswald tätig:
Johann Fischl
1979-1984
Gottfried Fischl
1984-1989
Martin Fischl
1989-1991
Alois Fischl
1991-1992
Gerhard Fellner
1992-1994
Rudolf Schauer
1994-1996
Peter Fichtinger, Gerhard Hinterndorfer, Markus Wurzer
1996-1998
Johann Forsthofer
1998-2000
Peter Fichtinger
2000-2002
Johann Forsthofer
2002-2005
Gerhard Fellner
2005-2006
Christian Leonhartsberger
Jänner 2007- April 2008
Johann Forsthofer
April 2008 - Juni 2008
Manfred Führer
Juli 2008 - Juni 2010
Johann Krückl Juli 2010 - Juni 2014
Johann Forsthofer Juli 2014 - Dezember 2014
Josef Geyrhofer Jänner 2015 - Juni 2016
Gerhard Schnabl Juli 2016 - Dezember 2017
Gerhard Palmanshofer ab Jänner 2018


Als Nachwuchsbetreuer dienten (bzw. dienen) dem Verein aufopfernd:
Leopold Baumberger
Johann Eder
Peter Fichtinger
Alois Fischl
Martin Fischl
Johann Forsthofer
Andreas Gebetsberger
Christian Hilber
Leopold Hilber
Berhard Hinterndorfer
Gerhard Hinterndorfer
Manfred Hauleitner
Peter Hofer
Daniela Kampleitner
Rupert Katzengruber
Andreas Lehner
Johann Leonhartsberger
Michael Lindenhofer
Gerhard Palmanshofer
Christoph Schwarzl
Alois Steinkellner
Manfred Steinkellner
Dieter Wimmer
Karl Wurzer